top
top
陆玉林
现任中央团校(中国青年政治学院)党委常委、副校(院)长。
中共党员,研究生学历,哲学博士,教授
研究方向:中国哲学、青年和青年工作
介绍

1966年10月出生,汉族

 

1984年9月-1988年7月安徽师范大学中文系学生

 

1988年9月-1991年7月中国人民大学哲学系美学专业硕士研究生

 

1991年9月-1994年7月中国人民大学哲学系中国哲学专业博士研究生

 

1994年7月-1998年6月中国青年政治学院青少年工作系教师

 

1998年6月-1998年10月中国青年政治学院青少年工作系主任助理

 

1998年10月-2001年6月中国青年政治学院青少年工作系副主任

 

2001年6月-2004年6月中国青年政治学院青少年工作系主任

 

2004年6月-2006年12月中国青年政治学院青少年工作系、社会科学部主任兼党总支书记

 

2006年12月-2008年1月中国青年政治学院中国马克思主义学院常务副院长兼党总支书记

 

2008年1月-2011年5月中国青年政治学院研究生处处长

 

2011年5月-2012年7月中国青年政治学院教务处处长兼教学教管党总支书记

 

2012年7月-2019年5月中国青年政治学院党委常委、副校长

 

2019年5月至今中央团校(中国青年政治学院)党委常委、副校(院)长

标题
文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字